Добро пожаловать!

С чего начинается Родина?




    Единая вера всегда скрепляла нацию сильнее всего!

    Православная культура - источник вдохновения и духовной поддержки для огромного множества людей. Однако перед сегодняшним поколением, стремящимся правильно понять эту культуру, неизбежно возникает ряд важных вопросов. Что представляет собой Православие, что такое Библия, что представляли собой древние страны, о которых идет речь в Библии? Когда, где, на каком фоне разворачивались события Священной истории и кем были её герои? Кто такие святые, когда болит душа, какую ответственность несёт человек за сохранение природы?...

   Справочный материал блога "Истоки" поможет получить ответы на подобные вопросы. 

   Цель блога: создание условий для реализации творческого потенциала педагогов и обмена опытом в преподавании основ православной культуры.

   Главная задача блога - предоставить точную, научно обоснованнную информацию в интересной и доступной форме.

   Блог "Истоки" рассчитан на широкий круг читателей, стремящихся глубже понять Православную культуру.

   "Уверуй, что всё было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания...Мы умели жить. Помни это. Будь человеком!" - такое завещание оставил нам выдающийся писатель, актёр и режиссёр В.М. Шукшин.

   Наша культура росла и укреплялась, питаясь от разных духовных традиций. Традиции похожи на корни. Чем корней больше и чем они глубже, тем крепче ствол дерева и гуще его крона.

   Нас всех объединяет любовь - к своей семье, к близким людям, к своей малой и большой Родине, к нашей России.

   Подумайте, что вы можете сделать для других. Сделайте мир вокруг себя чище, добрее, справедливее, и вы сделаете лучше себя, вы почувствуете, как возрастает в мире любовь.

   С чего начинается Родина? Она начинается с вашей любви, с того, что вы готовы сделать ради неё.




Комментариев нет:

Отправить комментарий